Просроченная красная рыба
Добрый день. Сегодня в магазине обнаружила соленую красную рыбу продаваемую в морозилке при -11 градусах, хотя на упаковке температура хранения от +1 до +4 градусов. И срок годности ее истек уже 1,5 недели назад. При вопросе продавцам, как такое может быть? Мне ответили, что они имеют право так хранить рыбу, и сроки годности при таком хранении увеличиваются.... Хотя на упаковке ни чего не указано!!!! Имеет ли место такое хранение продукта в магазине?
, Екатерина, рп. Пушкинские Горы
Андрей Петрыкин
Если срок хранения товара истек, то они не имеют право его продавать. Вы можете сообщить в роспотребнадзор, при этом желательно на камеру все зафиксировать и им отдать, а то когда они придут с проверкой этой рыбы уже не будет на прилавках