Пособие при рождении ребенка не выдавалось

Здравствуйте,через какой промежуток времени,работодатель доолжен выдать справку, что пособия при рождении ребенка не выдавалось?

, Софья Борисова, г. Москва
Наина Иванова
Юрист

Здравствуйте Софья Борисовна!

На практике и исходя из статьи 62 ТК РФ то в течение 3-х дней со дня подачи заявления обычно выдаётся.

По письменному заявлению работника работодатель обязан не позднее трех рабочих дней со дня подачи этого заявления выдать работнику копии документов, связанных с работой (копии приказа о приеме на работу, приказов о переводах на другую работу, приказа об увольнении с работы; выписки из трудовой книжки; справки о заработной плате, о начисленных и фактически уплаченных страховых взносах на обязательное пенсионное страхование, о периоде работы у данного работодателя идругое). Копии документов, связанных с работой, должны быть заверены надлежащим образом и предоставляться работнику безвозмездно.