Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

676 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
676 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Недвижимость

Наследование муниципальной квартирой

В квартире проживают незаконно заселенные умершей квартиросъемщицей люди,я получила договор соцнайма на эту квартиру.А выселить их не могу.Муж (не прописан и жил с умершей в другой квартире давно)умершей грозит судом на наследование жилплощадью

01 Октября 2014, 13:05, вопрос №573071 Любовь
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Ахмадиев Вагиз

    здравствуйте!

    Надо обратиться в суд исковым заявлением о выселении в суд, указав все вышеуказанные обстоятельства.

    После вступления решения суда в силу, исполнительный лист предъявить судебным приставам, они должны приехать и выселить незаконно проживающих.

    01 Октября 2014, 13:10
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Гермашева Мария
    Адвокат, г. Волгоград
    Общаться в чате

    Здравствуйте! наследовать муниципальную (не приватизированную) квартиру нельзя. 

    01 Октября 2014, 13:50
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Муж умершей квартиросъемщицы грозит судом на право наследования

    01 Октября 2014, 13:58
  • Адвокат - Гермашева Мария
    Адвокат, г. Волгоград
    Общаться в чате

    При данных условиях у него нет законных оснований на наследование квартиры. Говорить он может, что угодно. 

    Если вы желаете приватизировать квартиру, то для подписания договора передачи квартиры от муниципалитета важно кто включен в договор соц найма. 

    Но лучше, если вы сначала, как было сказано коллегой, выселите этих граждан из жилого помещения через суд.

    01 Октября 2014, 14:17
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats