Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

60 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
60 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Выплата неустойки

С момента подачи заявления по выплате неустойки прошло более 14 дней, знаю что обязаны дать ответ в теч. 3 дней с момента подачи заявления. Что я могу потребовать за невыполнения моего требования в указанные законом сроки?

01 Октября 2014, 12:45, вопрос №573049 Дмитрий, г. Ухта
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 593 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Зайкова Яна Владимировна

    Добрый день!

    Зависит от того, кто не выплатил Вам неустойку.

    Если речь идет об отношениях, регулируемых законом о защите прав потребителя, то исполнить Ваши требования должны в течение 10 рабочих дней. В случае отказа в выплате денежных средств Вы вправе обратиться в суд (по месту своего жительства, либо месту нахождения организации). Кроме того, если организация не исполнит Ваши требования в добровольном порядке, суд взыщет в Вашу пользу штраф, равный половине размера Ваших требований.

    01 Октября 2014, 12:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats