8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Могу ли я выписать сына и жену с муниципальной квартиры если они там не живут?

В 1997 году мне как сотруднику милиции дали служебную квартиру. В 1999 году я перевел служебную квартиру в муниципальную. Два года назад я развелся со своей супругой, год назад она купила квартиру и переехала туда жить с сыном, сыну 30 лет. В квартире прописан я, бывшая супруга и сын. Они за коммунальные услуги не платят. Вопрос:- если я подам в суд чтобы выписать жену и сына из квартиры, суд вынесет решения выписать их из квартиры?

, Николай, г. Краснодар

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Какие права на квартиру у наследника при фактическом проживании и отсутствии регистрации собственности?
Ситуация такая:
квартира была оформлена на моего отца, он умер. Есть завещание, в котором я указана. Мама тоже, но она умерла буквально неделю назад. Я прописана в этой квартире одна Сейчас выяснилось, что собственником квартиры не являюсь ни я, ни мама. Я это выяснила посредством запроса через госуслуги справкой ЕГРН(там есть функция исправить ошибку или что-то такое, я воспользовалась этой ситуацией и пыталась внести себя как собственник,мне перезвонила женщина и объяснила что собственником я не являюсь и разглашать кто собственник жилья она тоже не может, но удалось выяснить в ходе разговора что ни я ни мама в наследство не вступали Предположительно собственником до сих пор числится отец, либо кто-то другой (у отца есть родная сестра, поэтому переживаю, могла ли она каким-то образом вступить в наследство). Наследственное дело после смерти отца открывалось Мириновский Александр Владимирович
Дата смерти: 31.07.2013

Номер наследственного дела: 3675931-29/2014
Нотариус: Смыслова Ирина Юрьевна делала запрос смысловой на ее почту, т.к фактически проживаю в Сочи временно и не могу обратиться лично к ней, ответа пока нет Насколько я понимаю, официально в наследство я, возможно, не вступала, мама, вероятно, тоже. Я уже отправила запрос нотариусу по наследственному делу и жду ответ. Хочу понять: Какие у меня сейчас права на квартиру? Может ли сестра отца стать собственником при таких обстоятельствах? Считается ли мое проживание и регистрация в квартире фактическим принятием наследства? Что мне нужно проверить или сделать сейчас в первую очередь? Есть ли риск потерять квартиру, если наследство не было оформлено вовремя?
, вопрос №4956030, Екатерина Мириновская, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Имеет ли право арендодатель требовать оплату за квартиру после переезда и удерживать залог?
Здравствуйте,у нас такая проблема. Мы снимали квартиру от собственника,договор есть на руках там прописано что мы платим 30.000 рублей в месяц и залог оставили 15.000 рублей. Хозяйка подняла оплату на 2.000 рублей,договор новый не привезла,сдала нам квартиру первоначально с клопами. Сейчас она не хочет принимать квартиру хотя мы там уже давно не живем,потому что там нужно менять двери,мы ей предложили чтоб она сделала сама мы бы заплатили,но залог для этого и оставляется если что то сломалось или сломали она его забирает,залог не отдали,двери она не хочет менять,ключи не принимает так еще и говорит что мы будем платить 32.000 рублей за квартиру в которой не живем,имеет ли она права так делать?
, вопрос №4950178, Анжела, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Капитал, с супругой мы уже давно в разводе доли разделены равномерно включая несовершеннолетнего ребёнка я там не живу и не приезжаю, вопрос могу ли я продать свою долю или подарить
Здравствуйте имею 1/4 в частном доме купленный на мат. Капитал , с супругой мы уже давно в разводе доли разделены равномерно включая несовершеннолетнего ребёнка я там не живу и не приезжаю, вопрос могу ли я продать свою долю или подарить .
, вопрос №4947395, Алексей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли получить налоговый вычет за квартиру при увольнении?
Здравствуйте, могу ли я получить налоговый вычет за квартиру если я увольняюсь
, вопрос №4944142, София, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Считается ли брак фиктивным и можно ли сыну получить выплаты за погибшего отца на СВО?
Здравствуйте, Отец Погиб на сво. Перед Уходом, Его Брат С Его Гражданской Женой Заключили Брак. Считается ли он Фиктивным? Могу ли Я Сын Подать на Выплаты. Все Документы Отца у неё. Она мне не Даёт Их
, вопрос №4941993, Есен, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 01.10.2014