Выплаты на ребенка после 1, 5 лет

Здравствуйте. Я, мать-одиночка, живу в иркутской области тайшетского района, у меня один ребенок, которому исполнится 1,5 года 17 апреля. В данный момент получаю пособие по уходу до 1,5 лет примерно 2900 и детское пособие примерно 500 рублей, аллименты я не получаю. Скажите, пологаются ли мне какие либо выплаты на ребенка после 1,5 лет? Наши детские сады принимают детей только после 3х лет, на работу я выйти не могу, потому что не с кем оставить дочку. Очень надеюсь на ваш ответ. Заранее большое спасибоНапишите здесь свой вопрос...

, Светлана Климович, г. Тайшет
Александра Михайлова
Юрист, Компания "Юридическая компания "Лексбург"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Светлана!

Выплаты предусмотрены, но они, очень мягко выражаюсь, невелики.

В соответствии с Указом Президента от 30 мая 1994 года №
1110  — ежемесячные компенсационные выплаты в размере 50 рублей матерям (или другим родственникам, фактически осуществляющим уход за ребенком), состоящим в трудовых отношениях на условиях найма с предприятиями, учреждениями и организациями независимо от организационно-правовых форм, и женщинам — военнослужащим, находящимся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им 3-летнего возраста.

Регионами могут быть предусмотрены дополнительные
выплаты для отдельных категорий граждан (в частности, для малообеспеченных).