Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

724 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
724 юриста сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Нарушение ПДД

Здравствуйте, мне пришло письмо из другого города, с уведомлением о нарушении ПДД, якобы на определенной улице пересек сплошную линий, а сознательный гражданин снял это на свой видео регистратор и пришел в ГАИ и написал заявление.

Теперь предлагают мне ехать в другой город для дачи показания, или просто пришлют штраф в мой город.

Что делать ? является ли это доказательством в суде, или можно это как то оспорить ?

01 Октября 2014, 11:35, вопрос №572962 Евгений
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Изибаев Эдуард

    Добрый день. Напишите ходатайство о рассмотрении дела по месту жительства на основании ст. 29.5 КоАП РФ

    1. Дело об административном правонарушении рассматривается по месту его совершения. По ходатайству лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, дело может быть рассмотрено по месту жительства данного лица.

    Обязательно письмо направьте: ценным с уведомлением, предварительно советую направить еще и по факсу.

    Если откажут в рассмотрении по месту жительства и вынесут постановление о наказании — будет основание оспорить и отменить.

    С уважением...

    01 Октября 2014, 11:42
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats