Нарушение ПДД

Здравствуйте, мне пришло письмо из другого города, с уведомлением о нарушении ПДД, якобы на определенной улице пересек сплошную линий, а сознательный гражданин снял это на свой видео регистратор и пришел в ГАИ и написал заявление.

Теперь предлагают мне ехать в другой город для дачи показания, или просто пришлют штраф в мой город.

Что делать ? является ли это доказательством в суде, или можно это как то оспорить ?

, Евгений,
Эдуард Изибаев
Юрист, г. Ярославль

Добрый день. Напишите ходатайство о рассмотрении дела по месту жительства на основании ст. 29.5 КоАП РФ

1. Дело об административном правонарушении рассматривается по месту его совершения. По ходатайству лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, дело может быть рассмотрено по месту жительства данного лица.

Обязательно письмо направьте: ценным с уведомлением, предварительно советую направить еще и по факсу.

Если откажут в рассмотрении по месту жительства и вынесут постановление о наказании — будет основание оспорить и отменить.

С уважением...