Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

192 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
192 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Прописка ребенка

Добрый день! У меня такой вопрос .свекровь когда оформляля дом у нее были двое несовершеннолетниие дети и писала заявление что в случае смерти как владельцем становится сын а дочь не имеет права прописать чужого но ее доля есть просто что дом делется на двоих только что бех согласия получается моего мужа (свекрови сына)дочь свекрови не может прописатьчужого.но сейчас она жива .у нас малыш которого нужно прописать сама я прописана в другом р-оне с мужем разная прописка и ребенка надо прописать по месту жительства мужа .он автоматом приписан по месту жительства матери т.е. мое.можно прописать без присутствия свекрови

01 Октября 2014, 10:23, вопрос №572877 Карина
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 627 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Зайкова Яна Владимировна

    Добрый день!

    Да, конечно, можно.

    В соответствии со статьей 70 Жилищного кодекса РФ на вселение к родителям их несовершеннолетних
    детей не требуется согласие остальных членов семьи нанимателя. То есть ребенок может быть прописан вместе с одним из родителей без чьего-либо согласия.

    Если отец ребенка прописан в данной квартире, то ему нужно прийти в паспортный стол с паспортом и свидетельством о рождении ребенка, и его пропишут по месту жительства отца.

    01 Октября 2014, 10:27
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    А я .меня точно так же можно или как

    01 Октября 2014, 14:33
  • Юрист - Зайкова Яна Владимировна

    Нет, только несовершеннолетних детей

    01 Октября 2014, 16:54
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats