Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

628 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
628 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Наследство

Как все узнать?

У меня был брат по отцу от другой матери он погиб год назад на счету у него в банке было 2000000 м руб

И комната в Москве . Погиб как мне сказали от сердечной недостаточности . Я в это не верю могу ли я вступить в наследство и узнать куда делись деньги на счету ? Есть подозрения что его отравили . Что мне делать

На руках у меня свидетельство о рождении брата

И свидетельство о собственности на кВ

Livestorm@yahoo.com

+79250368505

Руслан

29 Марта 2013, 02:55, вопрос №57287 Руслан, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Фролов Андрей

    Здравствуйте!

    Если нет наследников первой очереди, наследниками второй очереди по закону являются полнородные и неполнородные братья (ст. 1143 ГК РФ).  Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя (ст. 1142 ГК РФ). Отправляйтесь к нотариусу, обслуживающему наследственные дела по адресу регистрации брата и пищите у него заявление на принятие наследства, если нет других родственников из числа указанных выше, имущество брата станет Вашим. К нотариусу надо обратиться в течение 6 месяцев с момента смерти брата.

    29 Марта 2013, 03:44
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats