Как все узнать?
У меня был брат по отцу от другой матери он погиб год назад на счету у него в банке было 2000000 м руб
И комната в Москве . Погиб как мне сказали от сердечной недостаточности . Я в это не верю могу ли я вступить в наследство и узнать куда делись деньги на счету ? Есть подозрения что его отравили . Что мне делать
На руках у меня свидетельство о рождении брата
И свидетельство о собственности на кВ
+79250368505
Руслан
Здравствуйте!
Если нет наследников первой очереди, наследниками второй очереди по закону являются полнородные и неполнородные братья (ст. 1143 ГК РФ). Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя (ст. 1142 ГК РФ). Отправляйтесь к нотариусу, обслуживающему наследственные дела по адресу регистрации брата и пищите у него заявление на принятие наследства, если нет других родственников из числа указанных выше, имущество брата станет Вашим. К нотариусу надо обратиться в течение 6 месяцев с момента смерти брата.