Расспостаняется ли моя задолженость по кредиту на моих родственников ( муж, мать )

У меня есть задолженость по потребительскому кредиту в банке. Может ли по закону банк взыскать мою задолженость с мужа или матери, как с близких родственников если у них есть в собственности машина или квартира?

, Евгения, г. Новосибирск
Оксана Комельских
Юрист, г. Санкт-Петербург

Евгения, здравствуйте!

Если Ваши родственники не являются поручителями по данному кредиту, то отвечать по его обязательствам они не будут. Арест возможен только Вашей собственности.