8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как поступить с сотрудниками которые оговорили, оклеветали в коллективе?

Здравствуйте! Прошу дать совет на мою проблему создавшуюся на рабочем месте. Отказала сотруднице (коллеге) замещать ее должность на период ее отпуска (в этом году идет 3 раз). Так как замещение отнимает все мое основное рабочее время. Свои дела запустила. В ожидании Министерской проверки по моей должности я отказала коллеге. В свою очередь она "облила меня грязью" без фактов и доказательства к своему сказанному. При этом подключив председателя профсоюзного комитета (при том, что я не член профсоюза). Руководитель на меня тоже держит недовольство, так как выслушивает доводы этих двух лиц. Меня не пригласил и не выслушал. Видимо принял позицию "сами разберуться". Что мне делать? Идет настрой и распрастраняют сплетни по всему коллективу (работающих более 500 человек) и мне с ними работать.

Спасибо за совет!.

Показать полностью
Уточнение от клиента

Здравствуйте! Как правильно и юридически грамотно составить письмо руководителю, чтоб решить эту проблему внутри коллектива, не вынося из стен учреждения этот конфликт.

, Татьяна, г. Куртамыш
Оксана Комельских
Оксана Комельских
Юрист, г. Санкт-Петербург

Татьяна, здравствуйте!

Вы имеете право обратиться в полицию. Также Вы имеете право обратиться в суд и взыскать с данного лица, распространяющее про Ваш порочащие сведения, моральный ущерб и все судебные расходы при условии, что Вы сможете доказать, что данные сведения являются клеветой, что данные сведения распространяются неопределенному кругу лиц, что Вам причинены нравственные страдания.

0
0
0
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Куртамыш

Я знаю, что можно обратиться в полицию, но городок маленький и население нас знает. Какие еще есть варианты разрешить эту ситуацию? Их же методами: да тоже могу многое сказать, что о них думает коллектив, но при случае ни один в коллективе не признается на суде в этом, так как у людей есть "боязнь вылетить с работы или такие же гонения устроят что и за мной".

Татьяна, в данном случае юрист может посоветовать лишь то, каким образом данную ситуацию решать законным способом. Ваши права и интересы нарушены — для этого есть государственные органы, которые обязаны восстановить Ваши права и интересы.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Как поступить и выдвинуть требование о возмещении% по кредиту?
Записалась на онлайн обучение по которому анонсироапли оплату обучения в рассрочку через банк, что оплату ℅ онлайн школа возьмет на себя, а по факту ℅ оплачиваю я, обычный кредит. Как поступить и выдвинуть требование о возмещении% по кредиту?
, вопрос №4096072, Алла, г. Москва
Трудовое право
ребенок еще не родился) но временный сотрудник уже ушел в декрет по беременности и родам и выходит основной сотрудник
Здравствуйте. Увольнение беременной женщины, которая работает по срочному трудовому договору, в связи с выходом основного сотрудника. ( ребенок еще не родился) но временный сотрудник уже ушел в декрет по беременности и родам и выходит основной сотрудник. Какие последствия?
, вопрос №4095929, Ольга, г. Городец
Право собственности
Как стоит поступить в этой ситуации?
Добрый день Брат моего мужа проживает на Украине. В Крыму у их матери квартира, в которой во времена Украины 1/2 квартиры была приватизирована на брата. Мама - старушка, не может оформить завещаете на мужа, т к нет 2-го собственника. Как стоит поступить в этой ситуации?
, вопрос №4095878, Светлана, г. Москва
Автомобильное право
Как лучше поступить в этой ситуации и что написать в соглашении?
Добрый день! Мы с женой находимся в стадии развода. Двое детей. Вчера прошло первое заседание и отложили решение не 2 месяца для примирения сторон. Из нажитого у нас в собственности только автомобиль, владельцем которого являюсь я. Чтобы в дальнейшем у жены не возникло ко мне претензий о разделе авто она предложила написать расписку и заверить ее у нотариуса, но нотариус сообщил, что такими расписками они не занимаются и будет проще, чтобы жена написала от своего имени соглашение, где она обязуется не иметь в будущем претензий ко мне по разделу авто. Подписать с ее стороны и поставить дату. Как лучше поступить в этой ситуации и что написать в соглашении?
, вопрос №4095202, Дмитрий, г. Серпухов
586 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как оформляется командировка сотруднику, который в одной организации работает на двух ставках (полная ставка и полставки)
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как оформляется командировка сотруднику, который в одной организации работает на двух ставках (полная ставка и полставки).
, вопрос №4095181, Анастасия Князева, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 02.10.2014