Здравствуйте, у меня отобрали документы

Я снимала квартиру не по договору , оплата была на руки, т.е. заплатила и живу. Так как произошло затруднение с финансами пришлось съехать. А хозяин теперь требует деньги и изъял у меня все документы. Я ему оставила в залог бытовую технику (микроволновка , чайник , пылесос , кофеварку). Говорю ему отдай документы , а он мне не отдает. Что мне делать?? Заранее спасибо.

, Юлия, г. Кандалакша
Денис Кузнецов
Юрист, г. Самара

Обратитесь в милицию с заявлением о самоуправстве… участковый придет он отдаст.

Юлия
Клиент, г. Кандалакша

Ходила в полицию , сказали что они этим не занимаются. Пошла в прокуратуру меня отправили опять в полицию писать заявление

Правильно сказали  прокуратуре, (хотя и сами могли принять) нужно написать и подать в дежурную часть полиции, дождаться чтоб зарегистрировали.(Присвоили номер КУСП) напишите именно о самоуправстве… настаивайте что так, будут говорить что гражданское дело… что вас привлекут за дачу ложных показаний,

просто не хотят работать.