Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

496 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
496 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Здравствуйте, у меня отобрали документы

Я снимала квартиру не по договору , оплата была на руки, т.е. заплатила и живу. Так как произошло затруднение с финансами пришлось съехать. А хозяин теперь требует деньги и изъял у меня все документы. Я ему оставила в залог бытовую технику (микроволновка , чайник , пылесос , кофеварку). Говорю ему отдай документы , а он мне не отдает. Что мне делать?? Заранее спасибо.

01 Октября 2014, 09:34, вопрос №572817 Юлия, г. Кандалакша
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 07.12.2016 мы ответили на 969 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Кузнецов Денис

    Обратитесь в милицию с заявлением о самоуправстве… участковый придет он отдаст.

    01 Октября 2014, 09:38
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Ходила в полицию , сказали что они этим не занимаются. Пошла в прокуратуру меня отправили опять в полицию писать заявление

    01 Октября 2014, 09:41
  • Юрист - Кузнецов Денис

    Правильно сказали  прокуратуре, (хотя и сами могли принять) нужно написать и подать в дежурную часть полиции, дождаться чтоб зарегистрировали.(Присвоили номер КУСП) напишите именно о самоуправстве… настаивайте что так, будут говорить что гражданское дело… что вас привлекут за дачу ложных показаний, 

    просто не хотят работать.

    01 Октября 2014, 09:54
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    В прокуратуре сказали писать заявление начальнику полиции , о нарушение статьи 325 ч. 2 УК. А как мне правильно сформулировать заявление?

    01 Октября 2014, 10:07
  • Юрист - Кузнецов Денис

    Вам до этого не должно быть дела!!! Какая это статья.

    Вы потерпевший а не юрист.

    «начальнику МО МВД Ленинский

    полковнику полиции Иванову И.И.

    от Прекрасной Юлии Сергеевны

    проживающей:

    заявление

    прошу вас привлечь к уголовной ответственности Злобина Махмута Абрамовича, который не отдает мне мои документы(паспорт и сбер книжку) и незаконно присвоил себе мои вещи (кофеварку) стоимостью 5000 рублей(примерно)

    об уголовной ответственности за заведомоложный донос предупреждена.

    Прекрасная Ю.С. дата седня.

    01 Октября 2014, 10:15
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats