Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

104 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
104 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Ст. 159

Добрый день. Обвиняюсь по ст. 159 ч. 2, выявлено 10 эпизодов. Следователь не желает больше выявлять эпизоды (знаю что они есть) и собирается передавать дело в суд. Что мне предпринять чтобы все эпизоды выявили и приобщили к делу? Спасибо!

01 Октября 2014, 07:01, вопрос №572684 Вячеслав, г. Новосибирск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 801 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Богомолов Дмитрий

    Уважаемый Вячеслав!

    Если Вы желаете, чтобы были расследованы эпизоды, совершенные Вами, то можете написать явки с повинной по каждому неизвестному эпизоду. Если преступления совершены другими лицами, то можете дать показания о них в ходе дополнительного допроса по Вашей инициативе. Другой вариант - заявить ходатайство о заключении досудебного соглашения о сотрудничестве, в ходе которого Вы готовы дать показания о неизвестных следствию эпизодах.

    01 Октября 2014, 08:41
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    В принципе я так и хочу. Но следователь говорит что следствие уже закончено и тогда будет возбуждено новое дело которое не будет объединено. Это тогда получается следователь просто не хочет больше возится с моим делом и побыстрее отправить его в суд? Как Вы считаете? А когда дело уйдёт в суд, его можно будет вернуть на доследование если обнаружатся все эпизоды? Я просто хочу все эпизоды пройти одним судом. Большое спасибо!

    01 Октября 2014, 09:40
  • Юрист - Кузнецов Денис

    Дело вернут на ДС если будут явки и дела возбудят...

    ст 327 УПК РФ

    01 Октября 2014, 10:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats