Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

200 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
200 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Отсутствие должности директора в штатном расписании

В штатном расписании организации отсутствует должность директора. Вместо этого у этой организации заключен договор с ИП (либо с другой организацией) на управление этой организацией. Законна ли такая схема правоотношений? И кто, в этом случае, подписывает этот договор на управление от имени первой организации первоначально, когда еще отсутствует лицо, имеющее право подписывать договоры? Учредитель? Может ли организация функционировать без штатной должности директора, в принципе?

01 Октября 2014, 06:54, вопрос №572681 Вадим Владимирович, г. Первоуральск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 836 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Седова Марианна

    Очень странная схема. Не может быть законной. Как они работают с банками, кто подписывает платежные документы? А кто будет нести гражданскую, административную или уголовную ответственность за действия организации? 

    01 Октября 2014, 07:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Седова Марианна

    Очень странная схема. Не может быть законной. Как они работают с банками, кто подписывает платежные документы? А кто будет нести гражданскую, административную или уголовную ответственность за действия организации? 

    01 Октября 2014, 07:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats