Административный арест на 10 суток, один работает, что делать?

Знакомого забрали в полицию в нетрезвом виде! На следующий день суд назначил 10 суток за нецензурную брань в нетрезвом виде! Можно ли сократить срок административного ареста на 10 суток? Ему нужно ехать на работу так как он один работает в семье!

, марина юсова, г. Унеча
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

снизить срок ареста можно лишь обжаловав постановление