Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

360 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
360 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Страхование

Перерегистрация осаго страхование

здравствуйте!!! скажите пожалуйста, я правильно поняла, что согласно п 4 ст 4 фз об обязательном страховании, если я сейчас переоформлю машину на брата, а у него нет водительского удостоверения, и я буду продолжать на ней двигаться, то полюс мне не обязательно переоформлять???

01 Октября 2014, 05:22, вопрос №572638 мария
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 592 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Назаров Кирилл

    здравствуйте!!! скажите пожалуйста, я правильно поняла, что согласно п 4 ст 4 фз об обязательном страховании, если я сейчас переоформлю машину на брата, а у него нет водительского удостоверения, и я буду продолжать на ней двигаться, то полюс мне не обязательно переоформлять???

    мария

    Обязанность по страхованию гражданской ответственности не распространяется на владельца транспортного средства, риск ответственности которого застрахован в соответствии с настоящим Федеральным законом иным лицом (страхователем).

    Полис переоформлять не обязательно, если Вы вписаны в страховку. 

    01 Октября 2014, 14:23
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    всекаки надо, в графу владелец в полюсе ОСАГО надо переписать другого владельца, а страхователем могу остаться я, так как СОР, выписывается на нового владельца, он может не страховать, но владельца в полюсе менять надо. вот такая тонкость. Спасибо большое!!!

    02 Октября 2014, 03:18

Похожие вопросы

stats