Консультируйтесь с юристом онлайн

456 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
456 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Уголовная ответственность за неуплату алиментов

По нотариальному соглашению алименты не оплачиваются. По задолженности есть исполнительный лист из суда. Приставы бездействуют. Третий месяц не выплачивается даже минимальная сумма. Можно ли привлечь должника к уголовной ответственности?

01 Октября 2014, 02:07, вопрос №572603 Елена, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 16.12.2017 мы ответили на 617 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Богаченков Виктор
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Елена, здравствуйте!  Статья 157. УК   РФ   предусматривает:  

    1. Злостное уклонение родителя от уплаты по решению суда средств на содержание несовершеннолетних детей, а равно нетрудоспособных детей, достигших восемнадцатилетнего возраста, -

    наказывается исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на тот же срок, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года.

    2. Злостное уклонение совершеннолетних трудоспособных детей от уплаты по решению суда средств на содержание нетрудоспособных родителей -

    наказывается исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на тот же срок, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года.

     Елена, сколько времени находится исп.лист у приставов?


    www.consultant.ru/popular/ukrf/10_28.html
    © КонсультантПлюс, 1992-2014здравствуйте!  Согласно ст 157 УК РФ!.

    01 Октября 2014, 03:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats