Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

312 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
312 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Оплата коммунальных услуг

Прописан и живу один. Плата за коммунальные услуги по нормативу /тепло гор.и хол. вода меня устраивают/ Нет никакого желания устанавливать индивидуальные приборы учета. Как могут рассчитывать мои выше упомятые услуги, если я категорически не буду устанавливать индивидуальные приборы учета и далее?

30 Сентября 2014, 22:03, вопрос №572521 Вячеслав Васильевич Ефимов, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 625 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Иванова Наина

    Здравствуйте Вячеслав Васильевич!

    На основании п.12 ст.13 Федерального закона № 261 «Об
    энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении
    изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», Вы обязаны были установить до 01.01.2012г. установить индивидуальные приборы учёта. 

    Если Вы их не установили, то будете обязаны обеспечить допуск работникам организаций осуществляющих установку, к
    местам установки приборов учета используемых энергетических ресурсов и оплатить
    расходы указанных организаций на установку этих приборов учета.

    В случае отказа
    от оплаты расходов в добровольном порядке лицо, не исполнившее в установленный
    срок обязанности по оснащению данных объектов приборами учета используемых
    энергетических ресурсов, должно также оплатить понесенные указанными
    организациями расходы в связи с необходимостью принудительного взыскания. 

    01 Октября 2014, 13:59
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats