8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли работать находясь в учебном отпуске с полным отрывом от производства?

В каких ситуациях работодатель вправе привлекать сотрудника к труду во время обучения в полным отрывом от производства? Работаю терапевтом в поликлинике, учусь на офтальмолога, работодатель принуждает выходить на работу на 0,25 терапевтом.

, Антонина, г. Москва
Наина Иванова
Наина Иванова
Юрист

Здравствуйте Антонина!

Если работодатель на основании Вашего заявления и справки-вызова издал приказ о предоставлении Вам учебного отпуска, то отозвать Вас из отпуска он может только на основании мотивированного приказа и с Вашего письменного согласия.

 Во время нахождения в отпуске, в том числе и  в дополнительном оплачиваемом отпуске (учебном отпуске), работник не должен выполнять свои трудовые обязанности. Требования работодателя выходить на работу до и после учебы являются необоснованными. Если имело место принуждение к выходу на работу, то Вы имеете право обратиться за защитой своих прав в трудовую инспекцию.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Военное право
Сейчас нахожусь в отпуске, говорят вернутся в срок в часть
Здравствуйте. Являюсь контрактником мо. Дочери 2 месяца а жена находится в больнице. Сейчас нахожусь в отпуске, говорят вернутся в срок в часть. Но при этом дочь не с кем оставить.как быть и что делать ?
, вопрос №4098752, Денис, г. Иркутск
Трудовое право
Здравствуйте, я ухожу в учебный отпуск и в отпуске увольняюсь, но мне нужно находясь в этом отпуске официально трудоустроиться на другую работу, такое возможно?
Здравствуйте, я ухожу в учебный отпуск и в отпуске увольняюсь, но мне нужно находясь в этом отпуске официально трудоустроиться на другую работу, такое возможно?
, вопрос №4097774, Екатерина, г. Москва
Защита прав работников
Хочу уволиться.положжено ли мне компесация за отпуск так как отработал более 8 месяцев от последнего отпуска.спосибо
Хочу уволиться .положжено ли мне компесация за отпуск так как отработал более 8 месяцев от последнего отпуска.спосибо.
, вопрос №4097768, Баязит хасанович, г. Сургут
Семейное право
Я хочу лишать его родительских прав, что нужно для этого и нужно ли его согласие?
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, у меня у двух детей в свидетельстве о рождении указан отец, но мы с ним никогда не были в браке. Я хочу лишать его родительских прав, что нужно для этого и нужно ли его согласие?
, вопрос №4097617, Елена, г. Ангарск
Доверенности нотариуса
И нужно ли это нотариально заверить?
Добрый день. Не могу найти шаблон заявления о том, что не возражаю, что бы один из членов семьи был собственником квартиры, в которой находится моч доля. И нужно ли это нотариально заверить?
, вопрос №4097063, Артём, г. Иркутск
Дата обновления страницы 30.09.2014