Ликвидация ООО
Добрый вечер!!! Интересует вопрос по оперативной ликвидация ООО путем смены ген.директора и учредителя в одном лице, а именно ликвидация вводом нового и выходом старого участников. ООО нулевое,отчетность вся сдана,на упращенке 6%, деятельность не велась. Какие у нас могут быть риски при вводе нового незнакомого участника?
, Олеся, г. Москва
Олег Соболев
Здравствуйте.
Риски, потеря этого ООО. Если деятельность велась «нормально» без использования мошеннических схем, то рисков практически нет. Так как учредители и директор несут ответственность только за период их нахождения в ООО. Учредитель так вообще не несет никакой ответственности.
Смело можете ликвидировать. Главное, чтобы участник был точно выведен и сменен директор общества.