Жестокое обращение на работе

При попытке уволиться по собственному желанию руководитель повел себя агрессивно,обматерил и вытолкал с рабочего места не дав даже собрать вещи и закончить работу.И игнорирует по выдаче заработной платы.Что делать в такой ситуации?

, Альяна, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

И игнорирует по выдаче заработной платы.Что делать в такой ситуации?

Альяна

Добрый вечер!

В соответствии с трудовым законодательством работодатель обязан выдать трудовую книжку и произвести расчёт с работником в день увольнения. Днём увольнения считается последний день работы. Если имеются разногласия по поводу зарплаты, то в любом случае работодатель обязан выдать работнику неоспариваемую часть зарплаты в день увольнения. Поскольку ваши права нарушаются вы имеете право пожаловаться в трудовую инспекцию и (или) в прокуратуру.