Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

856 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
856 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Корпоративное право

Жестокое обращение на работе

При попытке уволиться по собственному желанию руководитель повел себя агрессивно,обматерил и вытолкал с рабочего места не дав даже собрать вещи и закончить работу.И игнорирует по выдаче заработной платы.Что делать в такой ситуации?

30 Сентября 2014, 17:48, вопрос №572296 Альяна, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Крайников Владимир

    И игнорирует по выдаче заработной платы.Что делать в такой ситуации?

    Альяна

    Добрый вечер!

    В соответствии с трудовым законодательством работодатель обязан выдать трудовую книжку и произвести расчёт с работником в день увольнения. Днём увольнения считается последний день работы. Если имеются разногласия по поводу зарплаты, то в любом случае работодатель обязан выдать работнику неоспариваемую часть зарплаты в день увольнения. Поскольку ваши права нарушаются вы имеете право пожаловаться в трудовую инспекцию и (или) в прокуратуру. 

    30 Сентября 2014, 20:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats