Решение суда
Могу ли я получить решение суда , если я не участник дела , а прохожу как собственник автомобиля.
, Игорь Геннадьевич, г. Самара
Иван Тютрин
Очень уж лаконичен Ваш вопрос, а главное статус — «собственник автомобиля».
В отсутствие более подробной информации, отвечу, что решение суда Вы вряд ли получите. По общему правилу копии решения суда изготавливаются и направляются лицам, участвовавшим в деле. Раз процесс уже завершен и Вы не были привлечены к нему даже как третье лицо, не заявляющее самостоятельных требований, то суд не обязан изготавливать и передавать Вам копию решения.
Если Вас интересует просто текст решения, его можно попытаться найти на сайте соответствующего суда. Если нужен именно документ, попробуйте договориться о его передаче с одной из сторон дела.
Я в материалах дела проходил как собственник автомобиля . а если обе стороны отказываются , у меня больше нет выхода?
О какой категории дел идет речь? ДТП, хищение автомобиля? Тут важно вот что понимать, вынесено ли решение, затрагивающее Ваши права и обязанности, даже если Вы не были привлечены к участию в деле.