Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

684 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
684 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Фамилия и отчество ребёнка

С мужем развелись два года назад, от брака совместный ребёнок 4 года. Я собираюсь выйти замуж за другого мужчину, может ли муж помешать тому что ребёнок будет носить новую фамилию и может ли мой будущий муж в дальнейшем дать своё отчество ребёнку?

30 Сентября 2014, 15:41, вопрос №572164 Екатерина, г. Тольятти
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Кузнецов Денис

    Ваш бывший не перестал быть отцом ребенка и имеет все права родителя.

    Может дать ему отчество и фамилию.

    Имя (ф и о)изменяется с его согласия или с согласия ребенка по достижении 14 лет… Это закон. Семейный кодекс и об органах ЗАГС.

    30 Сентября 2014, 15:45
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats