Потеряла работу, как поступить с кредитом

Скажите пожлуйста,у меня кредитная карта банка,она у меня с 2011 года,платила все время вовремя.в январе потеряла работу,банк на отсрочку не идет .можно что то мне с этим сделать?

, Ольга Кольцова, г. Москва
Константин Кутергин
Юридическая компания "ЗАО (ПАО) "Юридическая и адвокатская помощь"", г. Москва

Здравствуйте, попробуйте обратиться в Суд по месту регистрации, с исковым заявлением о погашении долга за счет страхового случая по договору кредитования, который должны заключать в банке с физическим лицом при выдаче карты и оформлении кредита.

Сергей Алексеев
Юрист, г. Калининград

Ольга, грамотно разрешить Вашу ситуацию не сложно. Обратитесь к антиколлекторам, они специализируются на этом. Знаю, что для них организовать отсрочку дело не сложное.

P.S. Суд в таком случае — это бред. Максимум, что добьетесь от страховой — 2 ежемесячных платежа, если вообще была страховка от потери работы и если Вас официально сократили. 99%, что суд отклонит иск.