Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

708 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
708 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Как поступить?

У нас угнали машину, потом ее нашли и задержали угонщиков. Сейчас машина в полиции пока идет разбирательство. Следователь требует отдать ему птс, но это единственный документ подтверждающие, что мы являемся собственниками автомобиля. Правомерно ли это?без РТС машину не отдают

27 Марта 2013, 01:18, вопрос №57215 Ольга, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Григорьев Руслан

    Для этого следователю и нужен птс, чтобы подтвердить кто собственник. Следователь изымет птс выемкой, выдаст Вам копию.

    27 Марта 2013, 06:22
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Егоров Артем Сергеевич
    Егоров Артем Сергеевич, Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    ПТС по определению не может быть единственным документом: собственность подтверждает также договор купли-продажи.

    На Вашем месте (если так опасаетесь) можно сделать копию (если хотите, то нотариально заверенную).

    Руслан правильно говорит, здесь нет ничего незаконного со стороны следователя.

    P.S. Поздравляю с возвращением машины. В наши дни это редкость.

    27 Марта 2013, 08:45
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats