Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

696 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
696 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Комната приема пищи

Доброе время суток, обязан ли работодатель оборудовать комнату для приема пищи холодильником и микроволновой печью, если в помещении работает один сторож?

30 Сентября 2014, 15:03, вопрос №572109 Александр, г. Волгоград
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Меркулов Александр Константинович
    Меркулов Александр Константинович, Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте! Трудовое законодательство не содержит перечня бытовой техники которой работодатель обязан обеспечить помещение для приема пищи. Исходя из положений ст.108 ТК РФ: 

    В течение рабочего дня (смены) работнику
    должен быть предоставлен перерыв для отдыха и питания продолжительностью не
    более двух часов и не менее 30 минут, который в рабочее время не включается.


    Время предоставления перерыва и его
    конкретная продолжительность устанавливаются правилами внутреннего трудового
    распорядка или по соглашению между работником и работодателем.



    На работах, где по условиям производства
    (работы) предоставление перерыва для отдыха и питания невозможно, работодатель
    обязан обеспечить работнику возможность отдыха и приема пищи в рабочее время.
    Перечень таких работ, а также места для отдыха и приема пищи устанавливаются
    правилами внутреннего трудового распорядка.

    Таким образом, для того чтобы у вас в помещении для приема пищи находились необходимые бытовые приборы это необходимо прописать в правилах внутреннего трудового распорядка.

    30 Сентября 2014, 18:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats