Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

568 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
568 юристов сейчас на сайте
  1. Административное право
  2. Произвол чиновников

Размер оплаты по безработице

Предприятие закрыли мы попали под сокращение встали на биржу нам сказали 3 месяца платит работадатель а потом по 4900р р у нас вопрос а разве не по среднему заработку последующие месяцы платят ?средний заработок 11000р.

30 Сентября 2014, 14:56, вопрос №572090 татьяна, г. Калининград
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Шафранова Снежана Анатольевна

    Здравствуйте, да 3 месяца платит работодатель по среднему. 

    Потом выплата пособия по безработице регулируется Федеральным законом РФ «О занятости населения в Российской Федерации». Минимальная и максимальная величина пособия по безработице устанавливаются ежегодно Правительством РФ. ст.33.

    Согласно постановления О РАЗМЕРАХ МИНИМАЛЬНОЙ И МАКСИМАЛЬНОЙ ВЕЛИЧИН ПОСОБИЯ ПО БЕЗРАБОТИЦЕ установлена на 2014 год минимальная величина пособия по безработице в размере 850 рублей и максимальная величина пособия по безработице в размере 4900 рублей.

    30 Сентября 2014, 18:37
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats