Размер оплаты по безработице

Предприятие закрыли мы попали под сокращение встали на биржу нам сказали 3 месяца платит работадатель а потом по 4900р р у нас вопрос а разве не по среднему заработку последующие месяцы платят ?средний заработок 11000р.

, татьяна, г. Калининград
Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, да 3 месяца платит работодатель по среднему.

Потом выплата пособия по безработице регулируется Федеральным законом РФ «О занятости населения в Российской Федерации». Минимальная и максимальная величина пособия по безработице устанавливаются ежегодно Правительством РФ. ст.33.

Согласно постановления О РАЗМЕРАХ МИНИМАЛЬНОЙ И МАКСИМАЛЬНОЙ ВЕЛИЧИН ПОСОБИЯ ПО БЕЗРАБОТИЦЕ установлена на 2014 год минимальная величина пособия по безработице в размере 850 рублей и максимальная величина пособия по безработице в размере 4900 рублей.