Бесплатная консультация юриста в Москве
8 800 350-94-14
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

628 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
628 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Интеллектуальная собственность

Продал компьютер с пиратским ОС

было продано компьютер с пиратским ос через авито частное лицо к частному лицу, покупатель хочет написать заявление, что будет? у них есть только номер покупателя и имя.

30 Сентября 2014, 14:30, вопрос №572056 Игорь, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 800 350-94-14

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Столяр Руслан Дэвиаминович
    Столяр Руслан Дэвиаминович, Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Игорь, добрый день. Вопрос у Вас не праздный. Желательно обезопасить себя со всех сторон. Приглашаю Вас в чат для уточнения всех деталей.

    30 Сентября 2014, 14:31
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Красильников Александр

    Здравствуйте, Игорь! В данном случае Вам, в случае возбуждения дела, необходимо ссылаться на тот факт, что операционная система, приобретённая Вами и установленная на компьютер, не могла быть нелицензионной, поскольку Вы приобрели её в общедоступной торговой точке, которая функционирует на законных основаниях. 

    При этом нелицензионная операционная система могла быть установлена и самим покупателем после покупки ноутбука.

    В данном случае доказать Ваши вину довольно трудно.

    30 Сентября 2014, 16:45
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats