Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

676 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
676 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Помогите составить возражение на апелляцию

Убили моего отца. Вот кратко из новостей http://www.newsler.ru/incidents/2014/09/12/ubijcza-taksista-na-trasse-kirov-strizhi-poluchil-14-let. Помогите пожалуйста написать возражение, т.к. извещение пришло только вчера, узнал о нем я только сегодня, и возражение написано можно подать не позднее 2 октября 2014г. могу подать его только сегодня т.т. следующие два дня работаю. И если можно напишите еще как увеличить срок преступнику

  • 20140930_143606.jpg
  • 20140930_145930.jpg
  • 20140930_145941.jpg
  • 20140930_145945.jpg
  • 20140930_151100_новый размер.jpg
  • 20140930_151108_новый размер.jpg
  • 20140930_151115_новый размер.jpg
  • 20140930_151130_новый размер.jpg
  • 20140930_151134_новый размер.jpg
  • 20140930_151144_новый размер.jpg
  • 20140930_151148_новый размер.jpg
  • 20140930_151201_новый размер.jpg
  • 20140930_151205_новый размер.jpg
  • 20140930_151213_новый размер.jpg
  • 20140930_151217_новый размер.jpg
  • 20140930_151229_новый размер.jpg
  • 20140930_151233_новый размер.jpg
  • 20140930_151240_новый размер.jpg
  • 20140930_151244_новый размер.jpg
  • 20140930_151252_новый размер.jpg
  • 20140930_151255_новый размер.jpg
  • 20140930_151303_новый размер.jpg
  • 20140930_151307_новый размер.jpg
  • 20140930_151318_новый размер.jpg
  • 20140930_151322_новый размер.jpg
  • 20140930_151330_новый размер.jpg
  • 20140930_151334_новый размер.jpg
  • 20140930_151341_новый размер.jpg
  • 20140930_151345_новый размер.jpg
30 Сентября 2014, 13:46, вопрос №572009 Илья, г. Киров

Илья оставил отзыв о сайте — показать

400 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть

Ответы юристов (10)

  • Юрист - Назаров Кирилл

    Приветствую Вас. Это можно сделать. Есть ли у Вас копия приговора? 

    30 Сентября 2014, 13:57
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Есть вот фотографии

    • 20140930_145930.jpg
    • 20140930_145941.jpg
    • 20140930_145945.jpg
    30 Сентября 2014, 14:04
  • Юрист - Проворова Анна

    Илья, добрый день.

    Примите мои соболезнования.

    Примерная форма возражения есть здесь, можете подкорректировать под свою ситуацию rossovet.ru/item/758372-kak-napisat-vozrajenie-appilyatsionnuyu-jalobu.html

    30 Сентября 2014, 14:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Григорьев Руслан
    получен
    гонорар
    50%
    Юрист, г. Рыбинск
    Общаться в чате

    Здравствуйте!  Срок не увеличить,  а вот если суд переквалифицирует на ч.4 ст. 111 УК РФ возможно снижение. 

    30 Сентября 2014, 14:04
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Александров Константин
    получен
    гонорар
    50%
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте. 

    Для написания возражений необходимо как минимум  прочитать приговор суда. В любом случае следует указывать на нанесение удара в жизненно-важный орган (шея), а также смотреть какими выводами суд обосновывает умысел на убийство. Готов помочь в написании возражений после ознакомления с приговором.   

    30 Сентября 2014, 14:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Александров Константин
    получен
    гонорар
    50%
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Есть вот фотографии

    В этих фотографиях только резолютивная часть решение суда, а необходимо прочитать сам приговор, учтенные доказательства. 

    30 Сентября 2014, 14:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Вот фото приговора целиком

    • 20140930_151100_новый размер.jpg
    • 20140930_151108_новый размер.jpg
    • 20140930_151115_новый размер.jpg
    • 20140930_151130_новый размер.jpg
    • 20140930_151134_новый размер.jpg
    • 20140930_151144_новый размер.jpg
    • 20140930_151148_новый размер.jpg
    • 20140930_151201_новый размер.jpg
    • 20140930_151205_новый размер.jpg
    • 20140930_151213_новый размер.jpg
    • 20140930_151217_новый размер.jpg
    • 20140930_151229_новый размер.jpg
    • 20140930_151233_новый размер.jpg
    • 20140930_151240_новый размер.jpg
    • 20140930_151244_новый размер.jpg
    • 20140930_151252_новый размер.jpg
    • 20140930_151255_новый размер.jpg
    • 20140930_151303_новый размер.jpg
    • 20140930_151307_новый размер.jpg
    • 20140930_151318_новый размер.jpg
    • 20140930_151322_новый размер.jpg
    • 20140930_151330_новый размер.jpg
    • 20140930_151334_новый размер.jpg
    • 20140930_151341_новый размер.jpg
    • 20140930_151345_новый размер.jpg
    30 Сентября 2014, 14:19
  • Юрист - Григорьев Руслан
    получен
    гонорар
    50%
    Юрист, г. Рыбинск
    Общаться в чате

    Да и некуда,  такие сроки редко дают. Как правило от 8 до 12, а тут 14. Для возражений нужен приговор. 

    30 Сентября 2014, 14:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Тихонов Сергей

    Здравствуйте, Илья.

    хочу обратить ваше внимание, что убийство это противоправное общественное деяние — дело публичного обвинение и позицию обвинения будет поддерживать прокурор.

    вы же можете являться гражданским истцом или… поэтому в своих возражения достаточно выразить несогласие с жалобой, указать на не признание обвиняемым вины, попыткой смягчить наказание… ну и пройтись по доводам… факты дела вам известнее. указать на выводы об установлении умысла, и прочего. 

    основная скрипка в в деле прокурор и он будет поддерживать обвинение.

    30 Сентября 2014, 14:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Назаров Кирилл

    Помогите пожалуйста написать возражение, т.к. извещение пришло только вчера, узнал о нем я только сегодня, и возражение написано можно подать не позднее 2 октября 2014г. могу подать его только сегодня т.т. следующие два дня работаю. И если можно напишите еще как увеличить срок преступнику

    Илья

    Я не думаю что вообще есть смысл Вам тратить деньги и просить юристов писать возражения. Вы можете сделать это своими словами. Приговор вряд ли изменят в любом случае, а увеличить срок осужденному не получится, потому что это не предусмотрено законом, то есть в принципе невозможно. 

    30 Сентября 2014, 14:12
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Александров Константин
    получен
    гонорар
    50%
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    На 20-21 странице приговора в полном объеме опровергнуты все доводы жалобы в части отсутствия умысла на убийство. 

    Так что при желании пишите в свободной форме возражения используя формулировки суда с этих страниц, ссылаясь при необходимости на доказательства. 

    Так же присоединюсь к мнению коллег, что усилить наказание вряд ли получится, а возражения напишет прокуратура, так что у Вас такой необходимости нет. Если все же есть такое желание, пишите в личные сообщения, попробую Вам помочь.     

    30 Сентября 2014, 14:29
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Григорьев Руслан
    получен
    гонорар
    50%
    Юрист, г. Рыбинск
    Общаться в чате

    Основные возражения составит гос обвинитель. Вы же можете написать кратко,  что приговор считаю законным и обоснованрым,  оснований для переквалификации не имеется, суд правильно квалифицировал действия обвиняемого по ч.1 ст. 105 УК РФ,  наказание назначено в соответствии с санкцией статьи. С учетом совершенных деяний считаю наказание справедливым, оснований для его снижения не имеется. Прошу жалобу оставить без удовлетворения,  а приговор без изменения.

    30 Сентября 2014, 14:33
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats