Сумма компенсации морального вреда и в моих ли интересах ехать в службу безопасности банка

Здравствуйте! Банковские специалисты оформили на меня кредит самостоятельно,без моей подписи к тому же.. кредит на сумму 29000 под 47% годовых на 2 года.. я подала заявление в полицию.. очень разволновалась,когда узнала о кредите и боялась, что органы власти будут бездействовать.. часто стало колоть сердце.. раньше такого не было.. общий доход на всю семью(я,муж и малолетняя дочь) не превышает 10000 руб. в месяц.. какую сумму компенсации морального вреда мне запросить и в моих ли интересах ехать в службу безопасности банка,для написания заявления,что кредит мною не оформлялся,пока заявлением еще занимается дознаватель. Заранее спасибо.

, Екатерина, г. Кемерово
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва

какую сумму компенсации морального вреда мне запросить

Екатерина

Компенсация морального вреда- это такая вещь, которая не имеет четкой регламентации и нет какой либо  шкалы определения её размера! Будет плюсом если у вас будут справки о вашем здоровье, но должна быть причинно-следственная связь(переживала за кредит-психическое расстройство-отклонение в здоровье выраженные в боли в сердце и т.п.)- это будет огромный плюс. А так- заявляйте сколько считаете нужным, обосновывайте так как написали сейчас, а суд уже сколько удовлетворит! можно и 1000000 попросить, но удовлетворить могут 1000 рублей а то и того меньше!

в моих ли интересах ехать в службу безопасности банка, для написания заявления, что кредит мною не оформлялся

Екатерина

с какой целью? с ними вообще общаться не нужно! Органы полиции работают и пусть работают!