Использование музыки в видеоролике на сайте предприятия

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, является ли нарушением использование музыкального ролика в видеоролике на сайте Салона красоты?

Заранее спсибо!

, Татьяна, г. Москва

Добрый день!

Да, такого рода использование будет нарушением исключительного права на музыкальное произведение как объект авторского права, т.к. Вы доводите до всеобщего сведения экземпляр произведения.

К Вам могут предъявить претензии как правообладатель (автор либо иное лицо, которому автор передал право на произведение), так и Российское авторское общество (РАО) как организация, осуществляющая коллективное управление авторскими и смежными правами (ст. 1242-1244 ГК РФ).