Ст6 п 3 214-фз сроки представления письма

Мы с мужем заключили ДУ с застройщиком в котором было прописано, что срок ввода в эксплуатацию 22 апреля 2014г, но 10 марта пришло письмо с просьбой приехать подписать доп. соглашение о продлении срока ввода в эксплуатацию. Мы поехали и подписали это доп. соглашение в котором прописано, что срок ввода в эксплуатацию в соответствии с графиком производства работ с учетом норм СНИП не позднее 3-го квартала 2014г. Данный доп. прошел регистрацию в рег. палате. У меня возникает вопрос : могу ли я расторгнуть доп. соглашение на основании нарушения ст. 6 п 3 214-ФЗ двухмесячного срока, а так же мне не был предоставлен график производства работ для ознакомления и тем самым срок 3-й кв очень размытый он начинается с 01,07,2014г по 30,09,2014г тем самым меня ввели в заблуждение с сроком ввода здания в эксплуатацию.

, Елена, г. Москва
Владимир Малыхин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, практика по указанным вопросам показывает что суды признают надлежащим образом оформленными указанные (подобные соглашения), относительно указания квартала, т.е. не определенного дня тоже, довольно многие застройщики указывают дату сдачи квартально, указанная практика сложилась и нареканий нет, как правило дольщики просто понимают дату передачи как последние дни последнего месяца квартала. Соответственно указанное доп. соглашение Вами оформлено и оснований, по крайней мере по указанному Вами как таковых не усматривается (относительно судебной перспективы).

Кроме того указанный срок истекает сегодня, а срок передачи квартир какой указан в договоре и в доп. соглашении ?

Елена
Клиент, г. Москва

60 дней с момента ввода здания в эксплуатацию. а основание ст. 6 п 3 214-Фз за два месяца должно прийти письмо с просьбой подписать доп. соглашение, а нам пришло по почте за месяц. можно ли на этом основании этот дом расторгнуть? если нет , то получается если мы по истечению 60 дней с 30,09,2014г не подпишем акт приемки передачи, то я могу обратиться в суд с взысканием неустройки за пользование нашими денежными средствами с 22 апреля 2014г и если жилье будет с недостатками, то и по закону о защите прав потребителей а так же моральный вред?

Елена
Клиент, г. Москва

Подскажите еще момент, а почему за пользование денежными средствами ст. 9 ч 2 я буду считать с 30 ноября 2014, а не с 22 апреля 2014г, ведь если я понимаю правильно я подписав доп. соглашения лиши нас только выплаты пеней, а процентов за пользование нашими средствами вроде нет.