Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

696 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
696 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Право приватизации

Как добиться права на приватизацию жилого помещения, с учетом того, что здание находится в частной собственности, но на момент принятия жилищного кодекса 2005 года здание было в собственности у муниципалитета? На руках есть договор соц. найма до 2007 года, собственник пытается заставить заключить договор коммерческого найма. В квартире семья проживает очень давно, и, если я правильно понимаю, заключая договор коммерческого найма, моя семья отказывается от каких-либо притязаний на эту собственность?

28 Марта 2013, 19:17, вопрос №57178 Алексей, г. Киров
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Рябинин Александр

    Здравствуйте, в соответствии со ст.2 Закона РФ О приватизации жилищного фонда в РФ, граждане Российской Федерации, имеющие право пользования жилыми помещениями государственного или муниципального жилищного фонда на условиях социального найма, вправе приобрести их на условиях, предусмотренных настоящим Законом, иными нормативными правовыми актами Российской Федерации и нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации, в общую собственность либо в собственность одного лица, в том числе несовершеннолетнего, со всех имеющих право на приватизацию данных жилых помещений совершеннолетних лиц и несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет, если все как вы говорите, следует подать исковое заявление в суд, о приватизации жилого помещения. 

    28 Марта 2013, 19:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats