8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возьмут ли в военный вуз с татуировками

Здравствуйте. Я имею 2 татуировки на груди(руна одал и шлем ужаса). Числа на боку (2.5.13.), и на бедре лицо клоуна (героя из фильма ). Фото во вложении.

Возьмут ли меня с такими татуировками?

С уважением, Агафонов Илья Борисович.

, Илья, г. Санкт-Петербург
Владимир Малыхин
Владимир Малыхин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, фото не приложено, хотя и не суть важно, наличие татуировок пока не является нарушением закона, какие либо ограничения могут быть  установлены отдельно взятым ВУЗом, но и то вызывает сомнение их законность. 

0
0
0
0
владимир матвеев
владимир матвеев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Наличие татуировок не является нарушением закона, в данном случаи как на данные татуировки отреагируют врач-психиатр при прохождении Вами медицинского освидетельствования при поступлении в военный ВУЗ и какое заключение сделает психолог.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Здравствуйте, меня интересует можно ли работать юристом при наличии такой татуировки на руке?
Здравствуйте, меня интересует можно ли работать юристом при наличии такой татуировки на руке?
, вопрос №3983106, Ольга, г. Москва
Все
Могу ли я столько раз это делать сколько посчитаю нужным?
Здравствуйте! Меня зовут Михаил, мне 19 лет! Я раньше жил в Москве, потом в 16 лет я поступил в техникум сроком обучения 2 года и 10 месяцев! Потом в 18 лет я решил забрать документы из техникума по собственному желанию, потом мне 15 апреля пришла повестка в военкомат на медосвидетельствование в военкомате! У меня был поставлен диагноз в военкомате шизоаффективное расстройство, меня отправили на дополнительное обследование и мое психическое заболевание шизоаффективное расстройство подтвердили, мне дали категорию годности Д, сняли с военного учёта, и после этого как меня признали по категории годности Д к военной службе, и после того как я забрал документы из техникума меня родители выгнали из квартиры! Я купил билет на автобус до станции Ярославль-Главный, и уже вчера в 18:10 приехал на улице прохладно, пока живу в подъезде который попался на глаза! Я не спал уже несколько суток! Я нашел работу вахтовым методом, и меня в понедельник приглашают на работу! Я пока нигде не прописан (без жилья)! Я выбрал продолжительность одной вахты - 90 дней)! Так вот скажите пожалуйста 1) Могу ли я поменять мои данные тоесть фамилию имя и отчество, 2) могу ли я жить в Ярославле без прописки до скольки дней (лет)? 3) Могу ли я взять и после вахты перевахтовываться смена начинается с 7:00 до 19:00 (5000 смена оплачивается) столько сколько посчитаю нужным (не приобрету жилье)? Как мне быть с моими документами которые у меня на руках (паспорт, аттестат, военный билет, СНИЛС, медицинский полис, медкнижка, банковские карты (Тинькофф кредитная на 60 тысяч рублей (долг 2500), и сбербанк (обычная)? Мне придется все менять все документы до единого если я поменяю фамилию? Помогите пожалуйста мне разобраться в этой ситуации, заранее спасибо за ответ уважаемые юристы, с уважением Михаил, город Ярославль!
, вопрос №3982864, Михаил, г. Ярославль
Военное право
Даётся ли отсрочка на все обучение в вузе?
Здравствуйте, такая ситуация, планирую пересдать ЕГЭ и поступить в ВУЗ, на данный момент обучаюсь в СПО. При поступлении в вуз могут ли призвать на военную службу? Даётся ли отсрочка на все обучение в вузе?
, вопрос №3982389, Илья, г. Москва
586 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Отучилась пол года + процент за этот период, остальное вуз возвращает банку?
Добрый день! Не могли бы Вы проконсультировать по выходу из образовательного кредита от Сбербанка? Кредит был взят летом 2023 на первоначальную сумму всего обучения (за 5 лет), но сумма, которая была выплачена ВУЗу = одному году обучения. Отучилась пол года. По информации на сайте сбербанка "Необходимо написать заявление о возврате денежных средств в учебное заведение и досрочно погасить кредит. Обратите внимание: если банк получит от учебного заведения письмо об отчислении или о том, что абитуриент так и не поступил, то условия кредита изменятся с льготных на обычные — стандартные для потребительского кредита. Больше не будет действовать льготный период, в который нужно платить только проценты, и другие «бонусы» целевого кредита". Верно ли я понимаю, что если я добровольно расторгаю с вузом договор, то пишу заявление на возврат денежных средств банку в деканат, затем оплачиваю банку половину стоимости взятой суммы за год (т.к. отучилась пол года) + процент за этот период, остальное вуз возвращает банку?
, вопрос №3982077, Анастасия, Луганск
Военное право
Я прохожу военную службу по контракту, у в зоне СВО у меня ВИЧ инфекция можно ли мне пройти ВВК для подтверждения категории негодности к военной службе
Я прохожу военную службу по контракту,у в зоне СВО у меня ВИЧ инфекция можно ли мне пройти ВВК для подтверждения категории негодности к военной службе
, вопрос №3982026, Дмитрий, г. Москва
Дата обновления страницы 30.09.2014