Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

628 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
628 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Возврат денег

Добрый день, приобретали телефон 26.07.201

2014,в телефоне был обнаружен брак,быстрый разряд акт,телефон был сдан на пк10,сегодня 11 день,обратилась в салон,мне отказали в возврате да,никаких документов не дали,просто сказали,что дефект не существенный,можно сделать ремонт,ремонт мне не нужен,как мне быть теперь? Как правильно действовать дальше?

30 Сентября 2014, 09:25, вопрос №571682 Анастасия, г. Волгоград
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Каплин Михаил

    В данном случае продавец прав. Телефон относится к технически сложным товарам в связи с чем нужны особые условия для возврата денег по истечении 15 дней после покупки. 

    Условия: 

    обнаружение существенного недостатка товара; 

    нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара; 

    невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

    По первому условию существенный недостаток предполагает стоимость ремонта приближенную к стоимости товара. 

    По второму условию нарушением срока устранения будет срок в 45 дней. Если телефон будут держать в ремонте более этого срока возможно вернуть денежные средства. 

    Третье условие предполагает постоянную поломку, к примеру гарантия на 2 года, и каждый год вы отдаете телефон на ремонт на более чем 30 дней.

    По закону вы имеете право на ремонт по гарантийному сроку

    30 Сентября 2014, 12:46
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats