8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Экзамен в гибдд

Добрый день. Сын сдавал экзамены по городу, ехал по главной дороге прямо. Справа второстепенная со знаком уступи дорогу, а у него на главной просто нет знака главная дорога. Инспектор сказал что он должен был уступить дорогу, поэтому и не сдал.

, Дмитрий, г. Белово
Сергей Иванов
Сергей Иванов
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте Дмитрий!

В данной ситуации инспектор был прав так как, водитель должен прежде всего руководствоваться дорожными знаками находящемся по направлению его движения. Так как знака «главная дорога» не было, Ваш сын должен был пропустить автомобиль движущийся справа от него.

Другое дело, когда на перекрестке встречаются 2 разные проезжие части, такие как асфальтированная и грунтовая — вот как раз в данной ситуации правила нам предписывают, что при отсутствии дорожного знака, асфальтированная дорога имеет приоритет (то есть является главной) по отношению к грунтовой дороге.

Если же в вашей ситуации обе дороги были асфальтированы инспектор был полностью прав и действовал в рамках действующего законодательства.

Вывод: Если по человечески, я как водитель наблюдаю такую картину с отсутствием знака «главная дорога» очень часто — данное обстоятельство вводит в заблуждение как водителя ехавшего по главной дороге так и водителя обязанного уступить дорогу. Но в данной ситуации виноват не инспектор, который все сделал правильно, а администрация города, которая просто забыла поставить туда знак.

С уважением А.Э.С.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Предпринимательское право
Пришел штраф от гибдд минераловодского района не понятно за что от14апреля, хотя я не живу в том регионе и не посещал уже лет 10
пришел штраф от гибдд минераловодского района не понятно за что от14апреля ,хотя я не живу в том регионе и не посещал уже лет 10
, вопрос №4099882, Виталий, г. Москва
Нотариат
Подскажите, пожалуйста, я сдавала экзамен по вождению (теория 5 декабря-сдала) практический экзамен были три попытки
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, я сдавала экзамен по вождению (теория 5 декабря-сдала) практический экзамен были три попытки. Третья 23 января. Четвертую попытку обещали еще в марте. Но у нас большая очередь. А теперь мне сказали, что по новым правилам я могу сдавать только через полгода. Так ли это? Почему я не могу сдать в мае?
, вопрос №4099721, Белеутова Надежда, г. Москва
Автомобильное право
Мне можно будет вернуть их обратно, без сдачи экзамена?
Здравствуйте. Меня зовут Владимир я участник СВО получил ранение, мне оторвала ногу и я стал инвалидом, но я лишён водительских прав. Мне можно будет вернуть их обратно ,без сдачи экзамена?
, вопрос №4099690, Владимир, г. Иркутск
700 ₽
Защита прав потребителей
И когда мне можно пересдать экзамен?
Два раза не сдал экзамен по вождению до 1.04.24. Один раз не сдал экзамен по вождению после 1.04.24. В ГИБДД сказали что теперь можно сдать экзамен только через 6 месяцев. Правы ли они? И когда мне можно пересдать экзамен?
, вопрос №4099663, Айрат, г. Москва
Лишение водительских прав
На меня пожаловались что я езжу без правв ГИБДД, а права я буду получать через месяц мне что нибудь скажут?
На меня пожаловались что я езжу без правв ГИБДД , а права я буду получать через месяц мне что нибудь скажут?
, вопрос №4099646, Андрей, г. Москва
Дата обновления страницы 30.09.2014