42815 юристов работают на проекте
Мы — ваш онлайн-юрист
Проконсультироваться
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Генеральная доверенность на машину

Спасёт ли ситацию оформление дарственной на грузовую машину старше 15 лет для продажи её по генеральной доверенности.Поставить на учёт нельзя.А если просто пользоваться после смерти дарителя?Чтобы смело ездить ГАИ не штрафовало.

30 Сентября 2014, 09:09, вопрос №571663
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Сергей
ответов
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Какая то странная и не понятная схема.

После оформления договора дарения необходимо произвести регистрацию и одаряемый становится собственником и может распоряжаться ей по своему усмотрению продавать или отдавать.

а вот причина почему нельзя ставить на учёт? наверное связано с ТО или с возрастом?

препятствие её использования может сделать ничтожным саму продажу поэтому прошу конкретизировать позицию и ограничения.

30 Сентября 2014, 12:16
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

42815 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут