Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

68 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
68 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Обязан ли я возмещать стоимость испорченного имузщества

Добрый день! У меня есть вопрос: мой приятель попросил меня помочь ему перевести новую купленную технику (телевизор), т.к. у него машины нет. В пути случилась небольшая авария, ничего серьезного для людей, но пострадал телевизор - пришел в негодность, и немного замяли автомобиль.

Теперь мой приятель требует возмещения полной стоимости телевизора. Договора на услуги транспортировки у нас нет и деньги я, конечно же, никакие не получал. Да еще и на ремонт машины потребовалась сумма, намного большая, чем возместила страховая компания - т.е. я сам в убытке. Скажите, согласно закону кто из нас прав в данном споре? Обязан ли я возмещать стоимость телевизора?

30 Сентября 2014, 08:09, вопрос №571599 Алексей, г. Саратов
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 935 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Богомолов Дмитрий

    Уважаемый Алексей!

    По чьей вине произошла авария? Если по Вашей, то Вашего приятеля смело  можете переадресовывать в СК, с которой у Вас заключен договор ОСАГО. Если другой водитель — к другому водителю и его СК.

    30 Сентября 2014, 10:31
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats