Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

712 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
712 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Задолжности по долгам сына

Здравствуйте.

Мой брат прописан в квартире моей мамы. Проживает он в другом городе.

Мама - единственный собственник квартиры.

Брат имеет задолжности перед банками.

К маме приходят "коллекторы".

Если брату поменять место прописки, имеют ли право "коллекторные" фирмы продолжать приходить в квартиру мамы?

29 Сентября 2014, 22:32, вопрос №571460 Наталия, г. Москва
350 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Мирасов Эдуард
    получен
    гонорар
    100%
    Юрист, г. Самара
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Наталия! Ваш вопрос принят в работу. Для подготовки ответа потребуется некоторое время.

    29 Сентября 2014, 22:32
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Мирасов Эдуард
    получен
    гонорар
    100%
    Юрист, г. Самара
    Общаться в чате

    Закона о коллекторах и порядке их работы не существует. Поэтому даже если брат пропишется по новому адресу, не исключено, что они будут продолжать приходить на этот адрес. Порой коллекторы ищут друзей и родственников должника через социальные сети, и найдя их даже приходят к ним в поисках должника. 

    Можете попробовать составить акт о не проживание вашего брата по данному адресу (подписанный соседями) и выслать его в адрес коллекторов. Указав в письме, что если они продолжат приходить по данному адресу, то Вы вынуждены будете обратиться в суд, так как данные визиты причиняют моральный вред (но результат не гарантирован).

    29 Сентября 2014, 22:47
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats