Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

504 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
504 юриста сейчас на сайте
  1. Административное право
  2. Произвол чиновников

Дача паспорта в залог

Выяснилось,что мой муж давал паспорт в залог. Тех, кто брал паспорт - привлекли к административной ответственности. Мужа тоже хотят привлечь, что делать?

29 Сентября 2014, 21:07, вопрос №571399 Татьяна, г. Калининград
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Гусева Татьяна
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Татьяна. если правонарушение совершено, то вопрос — что делать, вряд ли можно ставить.  Что сделано, то сделано. Другое дело, если привлечен он будет к ответственности неправомерно. Например, он не совершал подобное правонарушение. Либо совершил, но привлечен к административной ответственности с нарушением закона. Это возможно, если пропущен срок привлечения к административной ответственности, либо протокол составлен с нарушением требования закона. Но об этом можно судить, если привлечение к ответственности состоялось. 

    29 Сентября 2014, 21:36
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats