Судебные иски

существует ли судебная практика по 304 ст.ГК РФ об обязании ответчика устранить скрип полов. если есть где можно прочитать? хочу обязать соседей отремонтировать деревянные полы через суд.

, Ангелина, г. Москва
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Если полы просто скрипят но при этом соответствуют строительным и санитарным нормам ( по шуму, плотности, высоте). то обязать их сделать ремонт в ИХ же квартире- вы никак не сможете. Исключение это если они меняли полы например и нарушили шумоизоляцию- тогда необходимо делать соответ. экспертизу и обращаться в суд.