Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

336 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
336 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Что нужно,для обьединения двух смежных участков ижс?

Мы с женой преобрели участок 10соток + 7соток аренда. Земли поселений под огородничество и дом с адресом - деревня.

Хотим выкупить участок тот что в аренде, и перевести оба

участка в ИЖС. И потом их обьединить.

Для выкупа через аукцион ,сейчас будем делать его межевание,

понадобится ли в будущем для обьединения межевание второго участка?

29 Сентября 2014, 20:03, вопрос №571336 Ардабьев Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 713 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Шестакова Елена

    Для объединения участков межевание второго участка необходимо.

    Земельный кодекс гласит:

    Статья 11.6. Объединение земельных участков
    1. При объединении смежных земельных участков образуется один земельный участок, и существование таких смежных земельных участков прекращается.

    Статья 11.1. Понятие земельного участка
    Земельным участком является часть земной поверхности, границы которой определены в соответствии с федеральными законами. 

    В свою очередь Закон о государственном кадастре недвижимости определяет:

    Местоположение границ земельного участка устанавливается посредством определения координат характерных точек таких границ, то есть точек изменения описания границ земельного участка и деления их на части.

    30 Сентября 2014, 10:29
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats