Что нужно,для обьединения двух смежных участков ижс?

Мы с женой преобрели участок 10соток + 7соток аренда. Земли поселений под огородничество и дом с адресом - деревня.

Хотим выкупить участок тот что в аренде, и перевести оба

участка в ИЖС. И потом их обьединить.

Для выкупа через аукцион ,сейчас будем делать его межевание,

понадобится ли в будущем для обьединения межевание второго участка?

, Ардабьев Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Елена Шестакова
Юрист, г. Пермь

Для объединения участков межевание второго участка необходимо.

Земельный кодекс гласит:

Статья 11.6. Объединение земельных участков
1. При объединении смежных земельных участков образуется один земельный участок, и существование таких смежных земельных участков прекращается.

Статья 11.1. Понятие земельного участка
Земельным участком является часть земной поверхности, границы которой определены в соответствии с федеральными законами.

В свою очередь Закон о государственном кадастре недвижимости определяет:

Местоположение границ земельного участка устанавливается посредством определения координат характерных точек таких границ, то есть точек изменения описания границ земельного участка и деления их на части.