Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

848 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
848 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Что грозит водителю?

на гололеде водитель не справился с управлением и произошла авария, пассажир погиб (водитель был с похмелья, если выражаться русским языком). что в данном случае грозит водителю?

29 Сентября 2014, 20:02, вопрос №571335 валентина, г. Петрозаводск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Коршунов Александр
    Адвокат, г. Нижний Новгород
    Общаться в чате

    Статья 264. Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств

    4. Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека, - наказывается лишением свободы на срок до семи лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет.

    Это при условии, что «был с похмелья» означает, что установлено состояние опьянения.

    Но здесь возможны варианты, все зависит от позиции защиты. Например, экспертизой может быть установлено, что водитель не имел технической возможности предотвратить ДТП.

    30 Сентября 2014, 04:22
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats