Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

220 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
220 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Приватизация

Неполная приватизация

Здравствуйте!

Квартира была приватизирована в 2005 году на имя моей мамы и меня, но не было гос. регистрации этого договора.

После её смерти суд признал за мной право собственности на квартиру - 2007 год.

Никаких документов больше не оформлялось.

Является ли наша квартира приватизированной или в частной собственности? Что можно делать в такой ситуации?

29 Сентября 2014, 19:32, вопрос №571309 Екатерина, г. Тверь
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 844 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Ахмадиев Вагиз

    Здравствуйте!

    После её смерти суд признал за мной право собственности на квартиру — 2007 год. Никаких документов больше не оформлялось.

    Екатерина

    Надо найти это решение суда, с отметкой о вступлении в законную силу.

    Никаких документов больше не оформлялось. Является ли наша квартира приватизированной или в частной собственности? Что можно делать в такой ситуации?

    Екатерина

    Указанное решение суда вместе с кадастровым паспортом сдать в Росресстр, уплатив госпошлину 1000 руб. После гос. регистрации получить свидетельство о ГРП. 

    Гос регистрация носит заявительный характер, поэтому сроки не ограничены.

    29 Сентября 2014, 19:40
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats