Договор на квартиру

Здравствуйте.Моя родственница покупает мне квартиру,но ей нужны гарантии, что она будет ее сдавать в течении 12 лет квартирантам.Какой договор мы с ней можем оформить в этом случае?

, нина,
Андрей Коршунов
Адвокат, г. Челябинск

Уважаемая Нина.

Можно заключить договор аренды сроком на 12 лет. Единственная проблема, что заключить его можно только после получения Вами права собственности на квартиру. Но до покупки можно заключить предварительный договор. А после регистрации вашего права собственности на квартиру  - основной.

нина
Клиент

Спасибо Вам за ответ.В этом договоре можно будет прописать, что я не имею права его расторгать или же при расторжении плачу неустойку и самое главное, что сумма аренды проплачена ей на 12 лет вперед? Для нее это важно

что я не имею права его расторгать

нина

прописать можно, но законом установлены определенные случаи когда договор можно расторгнуть и договором эти случаи исключить нельзя, даже если это и написано в догворе