Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

664 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
664 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Аварийная смена отопительного стояка за чей счет производится

Здравствуйте! на отопительном стояке поставлен хомут, при заполнении системы проблем не возникло, при подаче отопления из-под хомута сочится вода. была дана заявка в ЖЭУ по телефону. мастер подтянул хомут. сказал, что придет на следующий день" решать вопрос". расходники за наш счет(какие именно и сколько решится завтра на месте).

1. нужно ли подавать заявку в письменном виде

2. работы и расходные материалы за чей счет?

  • DSC_0025.JPG
  • DSC_0028.JPG
29 Сентября 2014, 14:31, вопрос №571007 Полина, г. Рязань
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Васильев Сергей
    Юрист, г. Нижний Новгород
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Полина!

    Поскольку по закону стояк системы отпления относится к общему имуществу собственников дома, то работы по его ремонту будут проводится за счет средств оплаченных жителями дома по статье «содержание и ремонт». 

    1. нужно ли подавать заявку в письменном виде

    Полина

    Достаточно сделать заявку по телефону в диспетчерскую. Они за каждую заявку отчитываются.

    работы и расходные материалы за чей счет?

    Полина

    ЖЭК (УК, ТСЖ) спишет их со счета дома. Дополнительно ничего платить не нужно. 

    С уважением, юрист

    Васильев Сергей

    Просьба оценить консультацию, нажав на "+" или "-"

    29 Сентября 2014, 14:44
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats