Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

344 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
344 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Увольнение по собственному желанию

Добрый день!

Помогите пожалуйста. Я устроилась на работу 13.08.14 в компанию "Магнит" на должность Директор-стажер. Прошла обучение в учебном центре и с 25.09 я написала заявление о переводе на должность товароведа(кроме заявления больше не чего не подписывала).Сегодня написала заявление на увольнение, но мне его не подписали( т.к. не было руководителя), сказали прийти завтра. Вопрос:1) если я написала заявление с 30.09, какого числа меня должны рассчитать? 2) Имеют ли они право не принимать у меня заявление? Спасибо.

29 Сентября 2014, 12:59, вопрос №570897 Елена, г. Краснодар
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 726 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Шамишева Алмагуль

    Здравствуйте. Если увольняетесь по собственному желанию, то Вы должны уведомить о предстоящем увольнении руководство за 2 недели. Ваш начальник может и не подписать Ваше заявление с 30 сентября. Так как Вы не уведомили его в положенный срок. Заявление не принимать не могут. Но могут заставить отработать 2 недели. 

    Буду благодарна за отзыв.

    29 Сентября 2014, 13:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Но я нахожусь на испытательном сроке и по закону я должна отработать 3 дня. Если оно написано от 30 сентября, какого числа меня должны рассчитать? Что нужно сделать чтобы приняли заявление?

    29 Сентября 2014, 13:16
stats