Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

184 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
184 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Военное право

Перевод на другую должность

Я лейтенант, прохожу военную службу в Дальней авиации, меня рассмотрели на кандидатуру курсового офицера в ВУНЦ ВВС "ВВА", г Воронеж, в адрес моей части выслано отношение на данную должность. В данный момент я занимаю должность на 12 тарифном разряде с максимальным воинским званием старший лейтенант. Предлагаемая должность 11 тарифного разряда но с максимальным воинским званием капитан. Впрос: является предлагаемая мне должность вышестоящей, и имеет ли право командир части отказать мне в переводе и по каким причинам?

29 Сентября 2014, 12:31, вопрос №570865 Александр, г. Шайковка
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 26.02.2017 мы ответили на 643 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - матвеев владимир
    Адвокат, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    п.12. ст.11. Положения о порядке прохождения военной службу  Воинская должность военнослужащего считается высшей, если для нее штатом предусмотрено более высокое воинское звание, чем воинское звание по прежней воинской должности, а при равенстве предусмотренных штатом воинских званий — более высокий месячный оклад в соответствии с занимаемой воинской должностью.
    Командир части имеет право Вам отказать так как отношение с другой воинской части не является обязательным основанием для перевода военнослужащего.

    29 Сентября 2014, 15:55
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats