Как вернуть покупку приобретенную в рассрочку?

Здравствуйте!подскажите,пожалуйста!вчера приобрела косметику от Фирмы ДеШали,в рассрочку.Могу ли я вернуть косметику продавцу?и в течении какого срока со дня покупки?заранее спасибо!

, Екатерина, г. Ижевск
Изалия Загитова
Юрист, г. Челябинск

Скорее всего Вы оформили кредитный договор с банком, посмотрите внимательно,

Процедура заключения Договор кредитования. проходит с с нарушением
прав потребителя (ст. 16 Закона о защите прав потребителей), А именно
введением в заблуждение потребителя об оказываемой услуге, стоимости товара, условий кредитования при заключении. Вам необходимо писать претензию. в которой указывать многие факты.

Вот только малое:

1. Предоставление не полной и недостоверной информации (в соответствии с ст. 10 Закона РФ от 07.02.1992 г. №2300-1 «О защите прав потребителей») в результате чего у потребителя сложилось неправильное мнение о товаре и необходимости его приобретения .

Для Сведения: косметологические услуги входят в состав медицинских услуг. Это прямо указано в «Положении о лицензировании медицинской
деятельности...» (утверждено Постановлением Правительства РФ от 16.04.2012
N 291). К данному положению есть перечень работ (услуг) составляющих
медицинскую деятельность, в данный перечень входят услуги по косметологии. (Приказ Минздравсоцразвития России №1664н от 27 декабря 2011 г. Все манипуляции с кожей – являются медицинскими процедурами,
применять аппаратную косметологию (об работка лица ультразвуковым прибором на людях может только человек с медицинским образованием. У всех должны быть медицинские книжки и сертификаты, подтверждающие квалификацию персонала. Без наличия определенных документов
деятельность академии является незаконной медицинской деятельностью.

2.
На тюбиках и флаконах, косметической продукцией «DeSheli»,
отсутствует информация на русском языке о составе, производителе, импортере, нет даты изготовления, нет штрих кода в котором кодируется страна производитель, что является нарушением требований ТР ТС 009/2011 (ст. ст. 6.1,9.1.,9.3.,9.5
статьи 7 «1. Парфюмерно-косметическая продукция, соответствующая требованиям настоящего технического регламента ТС и прошедшая процедуру оценки соответствия настоящему техническому регламенту согласно статье 6, должна иметь маркировку единым знаком обращения продукции на рынке государств – членов ТС).

3. Отсутствует также информация о медицинских противопоказаниях Товара, что также является нарушением требований положений ТР ТС 009/2011 о безопасности продукта и требований закона о защите прав потребителей (п. 2 ст. 12.).

4. Качество Товара должно соответствовать установленным в РФ требованиям.
качество косметической продукциеи«DeSheli» не соответствует требованиям
-содержит вредные и запрещенные ингридиенты: экстрат цветков голубого
лотоса, метилизотиазолинон, бензил бензоат, PEG-40 и т.д.

После того как Вы отдадите косметику, представители ДеШали  должны перечислить деньги обратно в банк, Вам только останется съездить в данный банк и заплатить за открытие и зактытие счета.

Екатерина
Клиент, г. Ижевск

здравствуйте!вчера спрашивала ответ на вопрос:можно ли вернуть косметику от ДеШали,взятую в рассрочку?сегодня туда съездила и написала заявление на возврат,после чего они мне позвонили и сказали,что идут МНЕ на уступки и вернут стоимость только одного набора (54900),а вотрой набор я должна буду оплатить!Вопрос:что мне делать дальше,соглашаться на их условия или же требовать дальше,чтобы мне вернули всю стоимость?