Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

628 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
628 юристов сейчас на сайте
  1. Социальное обеспечение
  2. Гарантии, льготы, компенсации

Размер налогового вычета для разведенной матери одного ребенка

Какой размер составляет подоходный налог с работающей разведенной матери с одним ребенком (алименты не выплачиваются)? Слышала, что размер составляет меньше 13%, так ли это?

29 Сентября 2014, 11:38, вопрос №570791 Татьяна, г. Новосибирск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Иванова Наина

    Здравствуйте Татьяна!

    Вы имеете право на налогый вычет.

    Для его получения Вам необходимо написать заявления о предоставлении  налогового вычета. Согласно статье 218 НК РФ, НДФЛ удерживается после уменьшения дохода на размер вычета. 

    Стандартные налоговые вычеты на детей 2014 году предоставляются, если: — ребенок не достиг 18 лет (при очной форме обучения возраст – до 24 лет);

    — ребенок полностью обеспечивается налогоплательщиком;

    — доход физического лица подлежит обложению НДЛФ со ставкой в 13%; — предельная величина дохода, исчисленная с начала налогового периода нарастающим итогом, не превышает 280000 рублей (при достижении этой суммы с месяца превышения не применяется налоговый вычет).

    30 Сентября 2014, 11:01
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats